Поиск
Регистрация Войти
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

ВЫПУСКНОЙ 2020

E-mail Печать PDF
В нашем детском саду в режиме Онлайн прошел выпускной утренник. Были заранее разосланы стихи детям. Приятно было видеть наших мальчиков, которые не только стихи прочитали с теплотой , но и спели песню сотрудникам детского сада. С поздравлением к ним обратилась заведующий МБДОУ Иванова В Н., воспитатели Михнева В. Н. и Чуева И. И. Они поздравили детей с переходом в школьную жизнь, пожелали набраться сил за лето, просили не забывать своих друзей и работников детского сада. Поблагодарили родителей за активное участие и добрые дела в жизни группы. Музыкальным руководителем смонтирован видеоролик, куда вошли отрывки выступлений на утренниках, конкурсах, фотографии из жизни группы, поздравления сотрудников детского сада и детей. Каждому выпускнику будет вручен видеоролик в подарок.

Уважаемые родители!

E-mail Печать PDF
Сейчас у каждого родителя такой момент, когда очень нужно занять ребенка делом, если дети скучают и все игрушки давным-давно надоели. Для тех, кто попал в такую ситуацию мы хотим предложить несколько отличных идей. При этом вам не придется особо тратиться на новые игры, достаточно будет того, что есть под рукой. Эти игры вы сможете сделать вместе со своим ребенком и они надолго займут вашего непоседу. Коллектив ДОУ решил предложить полезную для вам рубрику “#Играем дома”. Ждём ваши фотографии.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

E-mail Печать PDF
Приближается лето. За этот год ваши дети подросли, окрепли, овладели нужными знаниями , умениями и навыками, достигли определённых успехов в развитии!

Вам важно помнить, что сформированные в течение года навыки за период пребывания дома могут, как укрепиться так и потеряться.

Поэтому, пожалуйста, выполняйте следующие рекомендации:

Делайте артикуляционную гимнастику.

Повторяйте стишки, скороговорки для закрепления поставленных звуков.

Тренируйте силу и длительность выдоха. Можно:

Обдувать одуванчики несколькими короткими, а потом одним долгим выдохом;
Пускать мыльные пузыри через соломинку (разводить детский шампунь);
Надувать воздушные шарики;
Стараться надувать надувные игрушки, круги, мячи;
Учиться плавать, выдыхая в воду, нырять;
Играть на музыкальных игрушках: дудках, трубах, флейтах, губных гармошках;
Дуть на детские флюгера.
Развивайте мелкую и общую моторику:

Собирайте, перебирайте ягоды, камешки, пуговицы, бусины и т.д.
Выкладывайте рисунки из камней, шишек, спичек, крупы);
Играйте с глиной, мокрым песком;
Играйте с мячами и мячиками (бросайте, ловите, попадайте в цель)
Учите детей кататься на самокате, велосипеде, роликах.
Рисуйте на асфальте цветными мелками.
В дождливые дни можно:

Собирать мозаики, конструкторы, пазлы;
Перебирать крупы;
Играть с пальчиками
Раскрашивать раскраски цветными карандашами;
Складывать простое оригами, делайте аппликации.
Вышивать (крупным крестиком);
Завинчивать гайки (игрушечные и настоящие);
Плести из бисера, бусин, резиночек..
Лепить из пластилина, теста.
Продолжайте вместе с детьми:

Читать художественные произведения, сказки, детские журналы;
Пересказывайте короткие сказки, рассказы, истории;
Придумывайте свои сказки, рассказы, небылицы…
Отгадывайте загадки, учите стихи.
В вечернее время беседуйте с ребенком о том, что произошло и запомнилось за этот день (это помогает развить память, речь и сплотить вас с ребенком)
Дорогие родители! Знания даются детям не так уж просто. Будьте рядом с детьми.

1 ИЮНЯ «ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ»

E-mail Печать PDF
Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня, учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, впервые стал отмечаться в 1950 году. Это очень правильный праздник. Всему миру нужно помнить, что дети — цветы жизни. Они наше будущее и от того, как мы их воспитаем и будет зависеть будущее нашего человечества и рода в частности. В этот праздник обычно устраиваются разнообразные мероприятия, посвященные детворе. Это и выставки детских рисунков, и выступления детских творческих коллективов, и спортивные соревнования, и конкурсы с призами. На таких мероприятиях всем детям обычно раздают яркие воздушные шарики и подарки. Другими словами, делают все возможное, чтобы порадовать маленьких членов общества.
Но наши воспитанники находятся на самоизоляции в связи с тем, что временно приостановлено функционирование ДОО», в целях принятия дополнительных мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции.
Самоизоляция – сложный период и для человечества в целом, и для отдельно взятой семьи. Важно поддерживать друг друга, относиться с пониманием к слабостям близких. Не забывать говорить друг другу добрые слова. Сложное время пройдет, а тепло родного дома и уверенность в близких останется навсегда.
Совместно с воспитанниками и родителями, мы продолжаем дистанционное обучение, чтобы сделать дни самоизоляции интересными, познавательными, обучающими, и развивающими. Педагоги с детьми проведут конкурс рисунков,посвящённый Дню защиты детей.

СПАСИБО ВЕТЕРАНАМ!

E-mail Печать PDF
Выпускник нашего детского сада Гаркавый Виктор стал участником виртуальной акции "75 победный литерный" поэтический марафон. ОН прочитал произведение о войне "Спасибо ветеранам".

Страница 40 из 70