Сказка

МБДОУ Детский сад общеразвивающего вида №25 Сказка с. Морозово Губкинского района

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

12 апреля 2019 года в детском саду прошли
мероприятия посвященные Дню космонавтики:
- тематическая беседа;
- конкурс рисунков "Рисуем космос";
- игра "Найди созвездие"
Воспитанники с интересом принимали участие в мероприятиях. Самые активные воспитанники получили грамоты.

РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ

E-mail Печать PDF
В целях профилактики дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей, в нашем детском саду № 25 «Сказка» с. Морозово, была проведена очередная акция «Родительский патруль».

Участники «Родительского патруля» из числа родителей воспитанников детского сада, контролировали места массового подвоза детей личным автотранспортом, водителям - родителям напомнили о соблюдении правил перевозки детей, а также контролировали соблюдение правил дорожного движения родителями и детьми-пешеходами по пути следования в МБДОУ. Пешеходам и водителям были вручены памятки о правилах дорожного движения, а воспитанников еще раз обучили, как правильно пристегнуться в машине, чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

Родительский патруль также проверилм наличие в одежде ребенка в тёмное время суток световозвращающих элементов.

Участники акции также говорили с водителями-родителями о соблюдении правил перевозки детей.

Неделя здоровья

E-mail Печать PDF
в ДОУ прошла Неделя здоровья под девизом:

«Спорт, друзья, нам очень нужен,

Мы со спортом крепко дружим,

спорт – помощник,

спорт – здоровье,

спорт – игра.

Вместе все – физкульт-ура!"».

«Это ежегодные неотъемлемые мероприятия в нашем дошкольном учреждении. Они входят в состав целой системы физкультурно-оздоровительных мероприятий как одна из форм работы с воспитанниками ДОУ и их родителями. Приобщение дошколят к спортивным занятием и соревнованиям – залог их крепкого здоровья, а главное – правильного образа жизни.

«Забота о здоровье – это важный труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, прочность знаний, вера в свои силы». (В.А. Сухомлинский)

Для дошкольников Неделя здоровья - это всегда радостное событие. Веселая и задорная атмосфера таких дней передается не только воспитанникам, но и взрослым, что способствует пробуждению у них интереса к общению со своими детьми.
В течение недели с воспитанниками проводились:
Физкультминутки
Просмотр мультфильма «Королева – зубная щётка»
Игра – инсценировка «Сохрани своё здоровье сам»
Рассматривание плакатов «Правила личной безопасности», «Правила безопасности для дошкольников»
Заучивание пословиц, поговорок о здоровье рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье.
Беседа «Если хочешь быть здоровым – закаляйся!
Чтение художественной литературы
Интересно, динамично прошли физкультурный досуг "Неболейка!", музыкальное развлечение «Если хочешь быть здоров» Завершилась неделя 5 апреля развлечением «В гостях у Айболита».
Праздники очень понравились детям, они получили заряд бодрости и хорошее настроение.

Неделя детской книги

E-mail Печать PDF
С 18 по 22 марта прошла «Неделя книги» в детском саду.
В понедельник дети знакомились с этапами создания книги. Воспитанники вместе с родителями участвовали в акции «Книжкина больница». Во вторник состоялась литературная викторина по сказкам В. Сутеева. В среду дети участвовали в драматизации «Сказочная история». В четверг в гостях у ребят побывал Колобок со сказочными персонажами. Это совместная акция с ДК с. Морозово. Состоялась выставка рисунков «Моя любимая сказка». Завершилась неделя развлечением «Петрушкины загадки». Воспитанники с интересом участвовали во всех мероприятиях. Самые активные были награждены грамотами.

E-mail Печать PDF
6 марта в ДОУ состоялся утренник «Волшебный колокольчик», посвящённый празднику 8 марта. Сюрпризным моментом для детей было письмо от Весны с волшебным колокольчиком. Он пригласил на утренник Бабу – Ягу, «заставил» детей спеть песни, рассказать стихи мамам поиграть в игры. Баба – Яга поздравила всех присутствующих женщин, поиграла в игры с детьми. На прощанье она угостила всех сладостями.

8 марта воспитанники ДОУ приняли участие в ДК в праздничном концерте для женщин «Без Вас бы не было написано ни строчки». Дети поздравили мам под бурные аплодисменты.

В завершение рабочей недели состоялся праздник «Широкая масленица» с песнями, играми, забавами и вкусными блинами.