Поиск
Регистрация Войти
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

"ВЫХОДИ ИГРАТЬ ВО ДВОР"

E-mail Печать PDF

C 6 по 15 сентября 2021 года прошёл фестиваль детской игры «Выходи играть во двор!»
В фестевале приняли участие 2 команды, состоящие из 3 детей с 5 до 7 лет (3 девочки и 3 мальчика, посещающие ДОУ).
Остальные дети данной группы являются болельщиками.
В целях повышения эффективности данного мероприятия команды были одеты в спортивную форму и спортивную обувь; имели необходимый реквизит.
Итог фестиваля - награждение:
По итогам мероприятия участники были награждены сладкими призами.



АКЦИЯ "БЕЛЫЙ ЦВЕТОК"

E-mail Печать PDF
С 1 по 14 сентября 2021 года в дошкольном учреждении была проведена акция «Белый цветок». В мероприятии приняло участие 7 детей, 2 педагога и 6 родителей.
В детском саду состоялась выставка книг о дружбе, доброте: «Легко ли быть добрым?» Л. Кассиль, В. Осеева «Волшебное слово», сказки В. Сутеева . Заучили стихотворение И. Лученка «Добрым быть совсем не просто». Прослушали цикл песен В. Шаинского.
Разучили 5 игр для развития нравственных качеств ребенка, а именно доброты и умения отличать плохие поступки от хороших: «Корзинка хороших дел», «Злость в мусор», «Ласковое имя», «Комплименты», «Башня любви».
Были изготовлены буклеты для родителей «Воспитывать добротой», заполнены анкеты мамами и папами детей.
Дети изготовили на аппликации белую ромашку, которую раздали всем пожилым людям, живущих около детского сада и прохожим.




Вот И Лето Прошло...

E-mail Печать PDF
В разновозрастной группе "Непоседы" 31 августа прошел досуг " До свиданья лето" . В гостях у детей побывало Лето. Дети с удовольствием водили хороводы, отгадывали загадки, играли в игры : "Собери урожай" , "Кричалки", Вершки-корешки" . Лето попрощалось с детьми и одарила дарами сада- яблоками.

"ШОУ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ"

E-mail Печать PDF
Раз, два, три
Раз, два, три -
Я пускаю пузыри.
Мыльные, воздушные,
Ветерку послушные.
С целью создания благоприятного эмоционального состояния у детей и развития интереса к экспериментальной деятельности в ДОУ состоялось развлечение "Шоу мыльных пузырей" С родителями воспитанники разучивали стихотворения про мыльные пузыри. Воспитатели с детьми провели экспериментальную деятельность "Делаем мыльные пузыри", игры: "Кто больше напускает мыльных пузырей", «Да-нет», игра на дыхание «Мыльная пена», Игра-забава «Волшебство», подвижная игра «Мыльные пузыри». В завершении праздника провели дискотеку под веселую музыку и раздали флакончики с мыльными пузырями.


День России.

E-mail Печать PDF

11 июня с воспитанниками была проведена беседа о стране, в которой мы живём.. Дети прослушали гимн страны. Физкультурное занятие 'Юные патриоты России' ' выявило лучших.

Страница 32 из 70