Поиск
Регистрация Войти
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

E-mail Печать PDF
Сегодня День космонавтики. А что мы знаем о космосе? Под таким девизом в группе прошли следующие мероприятия: выставка детских работ, чтение художественных произведений "Вижу Землю" Л. Обухова, "Рассказы о Гагарине" Ю. Нагибина, дидактическая игра "Собери созвездие". С целью уточнения знаний о роли людей в изучении космического пространства, о выдающихся ученых, конструкторах, космонавтах, о воспитании и уважения к профессии космонавта, была проведена беседа "этот загадочный космос"


Где живут книги?

E-mail Печать PDF
Воспитатели и работники Дома Культуры подготовили выставку и развлекательную программу по сказкам К. И. Чуковского. Дети познакомились с работой библиотекаря, рассматривали книги, затем отвечали на вопросы. Гостем мероприятия стала бабушка Федора. В заключении каждый ребенок получил подарок с Чудо-Дерева.

Жаворонок за собой сорок птиц привел

E-mail Печать PDF
С давних времен весной отмечалось много символических праздников, которые должны были ускорить наступление тепла, гарантировать обильный урожай и прогнать зиму. Такой праздник состоялся 22 марта "Жаворонок за собой сорок птиц привел". Дети знакомились с обычаями , традициями , играми и развлечениями русского народа. Закликали в хороводе весну и по окончании праздника пили чай с печенными "жаворонками"

Подарок для мам и бабушек

E-mail Печать PDF
На улице снег, а в музыкальном зале тепло от улыбок, потому что сегодня наши дети поздравляют самых дорогих: маму, бабушку, сестричек, сотрудников детского сада. Навестил детей и Карлсон, который никак не мог понять, почему все такие нарядные и красивые. В адрес гостей звучали песни, стихи, были вручены подарки. А сколько эмоций ребята и гости получили от совместных игр! По окончании праздничной программы, которая называлась "Подарок для мам и бабушек" состоялась праздничная дискотека.

Масленица

E-mail Печать PDF
Масленица -это веселые проводы зимы и радостное ожидание теплого весеннего солнца. Наши дети с нетерпением ждали этого праздника. И он состоялся на 4 день, называемым Разгуляй. Программу мы назвали "Масленица хороша- широка ее душа". В гостях у нас были Зимушка и Весна (сотрудники ДК с. Морозово). Ребята узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу. Весь праздник бы пропитан народным мотивом- это и песни- хороводы, шутки, игры и забавы. И в завершении Масленицы дети угощались вкусными блинами с ароматным чаем.

Страница 27 из 70