Поиск
Регистрация Войти
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

Детский сад - наш общий дом, пусть будет чисто и уютно в нём!

E-mail Печать PDF

А у нас листопад! Осень золотая!
Листья кружатся, летят, землю засыпая!
Мы субботник провели, очень все старались!
Взрослые и дети вместе убирали.
Много с листьями мешков мы насобирали,
Потрудились от души, а потом играли!

В нашем детском саду прошел экологический субботник «Золотая осень 2021» .
Коллектив нашего детского сада вышел на уборку территории учреждения. Наша цель была благоустроить территорию дошкольного учреждения, очистить участки от листвы, веток, мусора. Убирали не только на территории сада, но и за забором учреждения. В осеннем субботнике активное участие приняли не только сотрудники, но и родители воспитанников детского сада. Осенний погожий день, способствовал отличному настроению, все работали дружно и весело. Быстро убрали территорию детского сада от мусора и сухих листьев, приведены в порядок клумбы и газоны. Приятно было видеть, как трудятся малыши, стараются походить на взрослых пап и мам. Они детскими граблями убирали листву, собирали опавшие ветки.
Такие мероприятия не только сплачивают, но и воспитывают у детей патриотические чувства, гордость за свою проделанную работу. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая, ухоженная территория детского сада радует глаз всех окружающих.
Субботник – это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в осенний погожий денек, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него.
Каждый постарался от души!


ЗНАКОМСТВО С РЫБКАМИ

E-mail Печать PDF
Интересным объектом для дошкольников стал аквариум с обитателями : рыбки он гуппи, сом , золотые рыбки. Дети наблюдали за их поведением, внешним видом. Они с интересом слушали рассказ о рыбках и остались довольны.

ЭКСКУРСИЯ В ДК

E-mail Печать PDF
3 октября состоялась экскурсия в Морозовский Дом Культуры. Экскурсию провела директор ДК . Она познакомила детей с зрительным залом , назначением сцены, с музеем, гардеробной с красивыми костюмами. Ребята остались довольны экскурсией.

"ТВОРИ ДОБРО НА ГУБКИНСКОЙ ЗЕМЛЕ"

E-mail Печать PDF
С 13 по 25 сентября 2021 года в дошкольном учреждении был проведен флешмоб «Твори добро на Губкинской земле» В мероприятии приняло участие 8 детей, 2 педагога и 1 родитель
В разновозрастной группе «Непоседы» проведена беседа «Что такое доброта». На следующий день дети приняли участие в развлечении «Доброе сердце», играли в игры «Веселые приветствия», «Волшебный стул». «Не ошибись, пожалуйста».
Был проведен конкурс «Волшебные ладошки», а затем из ладошек составили макет солнца.
Старшая и средняя подгруппы изготовили аппликацию «Волшебная поляна»
Закончена акция построением в форме сердца. Вечером свои цветы ребята подарили самому дорогому человеку - маме.



"РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ"

E-mail Печать PDF
В целях безопасности воспитанников ДОУ было проведено мероприятие «Родительский патруль»
Нарушений не выявлено. Все родители соблюдают правила, привозят детей в ДУУ. Все воспитанники были с СВ-элементами.

Страница 31 из 70