Акция "Посадка овощей"

Труд в жизни каждого человека имеет определяющее значение, поэтому приобщать ребёнка к труду необходимо уже в дошкольном возрасте. Воспитывать положительное отношение к трудовым обязанностям, развивать соответствующие умения и навыки у дошкольников в ходе организованных прогулок – трудовой деятельности.
Разнообразный труд в природе доставляет детям много радости и содействует их всестороннему развитию.
С целью закрепления знаний детей об условиях , необходимых для роста растений, об уходе за ними: посадка, полив, рыхление , мы подготовили грядки, а затем вместе с детьми высадили рассаду помидор, лук, укроп, горох. Посадку овощей зафиксировали в тетради наблюдений.