АКЦИЯ "БЕЛЫЙ ЦВЕТОК"

С 1 по 14 сентября 2021 года в дошкольном учреждении была проведена акция «Белый цветок». В мероприятии приняло участие 7 детей, 2 педагога и 6 родителей.
В детском саду состоялась выставка книг о дружбе, доброте: «Легко ли быть добрым?» Л. Кассиль, В. Осеева «Волшебное слово», сказки В. Сутеева . Заучили стихотворение И. Лученка «Добрым быть совсем не просто». Прослушали цикл песен В. Шаинского.
Разучили 5 игр для развития нравственных качеств ребенка, а именно доброты и умения отличать плохие поступки от хороших: «Корзинка хороших дел», «Злость в мусор», «Ласковое имя», «Комплименты», «Башня любви».
Были изготовлены буклеты для родителей «Воспитывать добротой», заполнены анкеты мамами и папами детей.
Дети изготовили на аппликации белую ромашку, которую раздали всем пожилым людям, живущих около детского сада и прохожим.