ПЛАНЕТА ДОБРЫХ ИГР

С 1 июня 2021 года по 7 июня 2021 года в ДОУ был проведен фестиваль детской игры «Планета добрых игр».
Фестиваль проводился с целью создания условий для свободной и самостоятельной игровой деятельности детей дошкольного возраста через обмен игровым опытом и формирование играющего сообщества «педагоги-дети» и создание структуры мобильного взаимодействия, направленных на активное и полноценное проживание счастливого периода детства детьми дошкольного возраста.
В Фестивале принимали участие дети в возрасте от 3-х до 6 лет. В детском саду были созданы 4 игровые площадки.
Под звуки музыки ведущий открыл фестиваль, рассказал о празднике детских игр, который проходит под девизом: «4Д - Дети, Движение, Дружба, Двор!».
Первая игровая площадка – «Дети любят играть» На ней была организованы 2 свободные игра «Новоселье игрушек». Дети помогли куклам расставить кукольную мебель; сервировать стол.
Свободная игра «Веселая ферма» дети выбрали по своему желанию различные строительные наборы; игрушки: домашние животные, макеты деревьев и другие элементы для обыгрывания построек. Была создана игровая ситуация: «Построем ферму».
Вторая игровая площадка – «Движение помогает развитию» На ней дети приняли участие в спортивной игре с элементами крокета «Веселый зоопарк». А также дети приняли участие в подвижной игре «Кенгуру и ручеек».
Третья игровая площадка – «Дружба зарождается в игре». На ней проводилась игра–экспериментирование «Разноцветные фантазии на молоке» Была создана творческая мастерская: Кто живет в траве?». Дети с помощью трафаретов рисовали насекомых и цветы.
Четвертая игровая площадка – «Двор - лучшее место для игр» На ней были организованы дворовые игры. Подвижная игра «Озорной мяч», «Прятки», «Краски».
За активное участие в Фестивале детской игры «4Д - Дети, Движение, Дружба, Двор!» дети награждаются «медалями».