ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ!

12 апреля мы провели в детском саду занятие : « Этот загадочный космос». На занятии познакомили детей с планетами, созвездиями: Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы. Созвездия дети закрепили с помощью дидактической игры: «Звёзды на небе».
В ходе занятия дети вспомнили первых животных полетевших в космос : Белку и Стрелку. Первого космонавта Юрия Гагарина, который совершил успешный полёт вокруг Земли на корабле «Восток».
Ребята много узнали о профессии космонавта, что они все смелые, сильные, знающие, выносливые. Поиграли в игру: «Какие предметы космонавт возьмёт в полёт?». Построили ракету и поиграли в игру: «Мы космонавты».
Во второй половине дня была проведена выставка детских работ: « Этот загадочный космос».