7 АПРЕЛЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

В связи с проведением Всемирного Дня здоровья 6-7 апреля 2021 года в нашем саду были проведены следующие мероприятия:
6 апреля - прошло занятие: « Сохрани здоровье сам». В ходе занятия учили детей самостоятельно следить за своим здоровьем, знать несложные приёмы самооздоровления, учили оказывать элементарную помощь, прививали любовь к физическим упражнениям, самомассажу. На занятии дети встретились со сказочными героями Мойдодыром, Заболейкиным. Мойдодыр провёл беседу о необходимости соблюдения гигиенических процедур с целью укрепления и закаливания организма, показал как правильно чистить зубы. Заболейкину, дети рассказали о правильном питании, витаминах. Вечером раздали родителям буклеты «Здоровому – всё здорово»
7 апреля - урок здоровья «Рассчитайся по порядку на семейную зарядку!», дети вместе с родителями сделали утреннюю зарядку. Во второй половине дня был проведён физкультурный досуг: « Мы и физкультура». Дети активно участвовали в разных конкурсах.