ДАРИТЕ ДЕТЯМ ДОБРОТУ!

В ходе реализации мероприятий плана муниципального проекта «Дарите детям доброту!» (Формирование детствосберегающего пространства дошкольного образования Губкинского городского округа) (идентификационный номер проекта № 10088158) пункта 2.12.8 «Организация и проведение акции «День пожилых людей» в рамках деятельности волонтерского движения «Цветик-добросветик» в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 25 «Сказка» была проведены следующие мероприятия.
Цель акции: формирование доброго, уважительного отношения детей к старшему поколению; обратить внимание детей на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста.
С 01 по 18 ноября 2020 года в дошкольном учреждении была проведена акция «День пожилых людей». В мероприятии приняло участие 8 детей, 2 педагога и 2 родителя.
Дети приготовили открытки, которые вручили бабушкам и дедушкам, не только своим и знакомым пожилым людям.