«Выходи играть во двор»

В целях создания единого спортивно-оздоровительного пространства города, направленного на формирование духовно богатой, здоровой, физически крепкой, социально активной личности, создания у детей мотивации заниматься физической культурой и спортом; в рамках реализации мероприятий муниципального проекта «Дарите детям доброту» (Формирование детствосберегающего пространства дошкольного образования Губкинского городского округа) был проведён фестиваль детской игры «Выходи играть во двор»
В фестивале приняла участие 1 группа, 6 детей (100% ) 1 педагог.
Фестиваль проводится в соответствии с примерной структурой соревнований. На базе ДОУ было организовано 3 спортивные станции:
1. Станция « Баскетбол» эстафета « Попади в кольцо»
2. Станция « Скакалка» эстафета « Скакалка»
3. Станция « Обруч» эстафета « Попади кольцом на конус»
Станции располагались на спортивной площадке.
На протяжении всех соревнований прослеживалась доверительная и доброжелательная атмосфера. Дети были очень активны, с увлечением участвовали во всех соревнованиях. В итоге победила - дружба! Всем детям были вручены небольшие сувениры.