Основные сведения

Полное наименование Учреждения: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 25 «Сказка» села Морозово Губкинского района Белгородской области.

Сокращенное наименование Учреждения: МБДОУ «Детский сад общеразвивающего № 25 «Сказка».

Дата создания образовательной организации - 1 октября 1988 года
Информация об учредителе
Образовательная организация не имеет представительств и филиалов (в том числе находящихся за пределами РФ)
Место  нахождения: 309175, Белгородская область, Губкинский район, село Морозово, улица Солнечная, д. 3а
Режим работы: пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями (суббота, воскресенье).
Режим работы: 12 часов.
График работы: с 7-00 до 19-00.
Контактный телефон: 89155250704.
Cайт образовательной организации: http://ds25moro.obr-gubkin.ru
Образовательная организация ведет образовательную деятельность в соответствии с лицензией в следующих местах:  309162 Белгородская область, Губкинский район, село  Морозово, улица  Солнечная, дом 3 «а»

Общая информация

Учреждение  осуществляет  свою  деятельность  в  соответствии с Конституцией Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 10.07.1992 г. № 3266-1 «Об образовании», указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законодательством Белгородской области, муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления Губкинского городского округа, договором между Учредителем и Учреждением, договором между Учреждением и родителями (законными представителями), Уставом.

ДОУ расположено по адресу: 309162 Белгородская область, Губкинский район, село  Морозово, улица  Солнечная, дом 3 «а». Детский сад малокомплектный. Здания учреждения приспособленные. Детский сад занимает 2 двухквартирных дома с отдельно стоящими зданиями пищеблока, овощехранилища, хозблока.  Общая площадь помещений составляет  492м.кв. Площадь групповой  комнаты в каждом здании  составляет 19 м.кв. В детском саду имеется музыкально-спортивный зал, медицинский кабинет, столовая для каждой группы, комната детского творчества, сенсорная комната, экологический кабинет, мини-музей камня.

Режим работы дошкольного образовательного учреждения: пятидневная рабочая неделя, выходные: суббота, воскресенье. Длительность пребывания детей – 12 часов, ежедневный график работы с 7.00 часов до 19 часов.

Детский сад посещают дети от 1,5 до 7 лет. В учреждении функционирует 1 разновозрастная группа «Непоседы» численностью 14 человек.  Детей-инвалидов в детском саду нет.

Всего детей в МБДОУ-14.

Приоритетным направлением деятельности ДОУ является познавательно-речевое.

В ДОУ создана благоприятная предметно-развивающая образовательная среда.

На территории ДОУ находятся:

• игровые площадки со спортивно-игровыми конструкциями «Град чудес»
  • «Поляна сказок», песочницами;
  • цветники, клумбы;