Поиск
Регистрация Войти
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

"Алмазная мозаика"

E-mail Печать PDF
28 апреля разновозрастная группа посетила Дом Культуры. Во время экскурсии дети познакомились с выставкой работ на тему "Алмазная мозаика" автора Лужковрй И. Дети рассматривали картины с цветами, любовались ярким орнаментом. Затем с большим интнресом слушали рассказ об обитателях аквариума.


Субботник 2021

E-mail Печать PDF
24 апреля все сотрудники ДОУ вышли на субботник. Была убрана территория детского сада, побелены деревья, обрезаны цветы и деревья, приведены в порядок скульптуры и малые архитектурные формы.


Безопасность дома

E-mail Печать PDF
Воспитатели ДОУ провели разьяснительную работу с родителями. Для них провели беседы, изготовили и вручили памятки.

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ!

E-mail Печать PDF
12 апреля мы провели в детском саду занятие : « Этот загадочный космос». На занятии познакомили детей с планетами, созвездиями: Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы. Созвездия дети закрепили с помощью дидактической игры: «Звёзды на небе».
В ходе занятия дети вспомнили первых животных полетевших в космос : Белку и Стрелку. Первого космонавта Юрия Гагарина, который совершил успешный полёт вокруг Земли на корабле «Восток».
Ребята много узнали о профессии космонавта, что они все смелые, сильные, знающие, выносливые. Поиграли в игру: «Какие предметы космонавт возьмёт в полёт?». Построили ракету и поиграли в игру: «Мы космонавты».
Во второй половине дня была проведена выставка детских работ: « Этот загадочный космос».

7 АПРЕЛЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

E-mail Печать PDF
В связи с проведением Всемирного Дня здоровья 6-7 апреля 2021 года в нашем саду были проведены следующие мероприятия:
6 апреля - прошло занятие: « Сохрани здоровье сам». В ходе занятия учили детей самостоятельно следить за своим здоровьем, знать несложные приёмы самооздоровления, учили оказывать элементарную помощь, прививали любовь к физическим упражнениям, самомассажу. На занятии дети встретились со сказочными героями Мойдодыром, Заболейкиным. Мойдодыр провёл беседу о необходимости соблюдения гигиенических процедур с целью укрепления и закаливания организма, показал как правильно чистить зубы. Заболейкину, дети рассказали о правильном питании, витаминах. Вечером раздали родителям буклеты «Здоровому – всё здорово»
7 апреля - урок здоровья «Рассчитайся по порядку на семейную зарядку!», дети вместе с родителями сделали утреннюю зарядку. Во второй половине дня был проведён физкультурный досуг: « Мы и физкультура». Дети активно участвовали в разных конкурсах.


Страница 34 из 70