Поиск
Регистрация Войти
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

Акция "Посадка овощей"

E-mail Печать PDF
Труд в жизни каждого человека имеет определяющее значение, поэтому приобщать ребёнка к труду необходимо уже в дошкольном возрасте. Воспитывать положительное отношение к трудовым обязанностям, развивать соответствующие умения и навыки у дошкольников в ходе организованных прогулок – трудовой деятельности.
Разнообразный труд в природе доставляет детям много радости и содействует их всестороннему развитию.
С целью закрепления знаний детей об условиях , необходимых для роста растений, об уходе за ними: посадка, полив, рыхление , мы подготовили грядки, а затем вместе с детьми высадили рассаду помидор, лук, укроп, горох. Посадку овощей зафиксировали в тетради наблюдений.


«В саду цветы мы посадили, чтоб было больше красоты!»

E-mail Печать PDF
Восприятие красоты окружающего мира начинается с детства. И очень важно, чтобы ребенок вокруг себя видел красоту, создавал и оберегал ее.
С наступлением теплых весенних дней пришла пора украсить клумбы нашего детского сада цветами. Родители воспитанников помогли с приобретением рассады. А сотрудники вместе с детьми высадили растения в предварительно подготовленную почву. Ребята узнали много нового о системе посадки и ухода за цветами, помогали выбирать наиболее подходящие места, чтобы клумба смотрелась гармонично. Они усвоили, что цветы – это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь, охранять и приумножать.
Бархатцы, петуния, цинерария — эти и другие яркие цветы теперь встречают хозяев и гостей нашего детского сада. Территория ДОУ заиграла новыми красками, став по-домашнему уютной и красивой.


Подготовка к празднику - День Победы

E-mail Печать PDF
Неделя в детском саду прошла в подготовке к главному празднику страны - День Победы. Детей познакомили с рассказами о войне, заучили стихотворения по теме, подготовили выставку рисунков. Старшие ребята приняли активное участие в подготовке атрибутов для украшения окон, изготовили поздравительные открытки для представителей старшего поколения.


Что мы знаем о птицах?

E-mail Печать PDF
В МБДОУ "Сказка" 22 апреля прошла викторина "Что мы знаем о птицах?". Дети систематизировали знания об изменениях в жизни птиц весной, закрепили знания о связи между сроком прилета птиц и наличием корма. Правильно называли птиц. Рассказали, как птицы строят гнезда, заботятся о птенцах, чем питаются. Победитель викторины получит грамоту.

ЗЕЛЁНАЯ ВЕСНА 2022

E-mail Печать PDF
Детский сад - наш общий дом, пусть будет чисто и уютно в нём!
Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка
16 апреля весь наш дружный коллектив принял участие в экологическом субботнике «Зеленая весна 2022» по уборке территории детского сада и закрепленной прилегающей территории. Весенний погожий день, способствовал отличному настроению, все работали дружно и весело. Быстро убрали территорию детского сада от мусора и сухих листьев, приведены в порядок клумбы и газоны. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Чистая, ухоженная территория детского сада радует глаз всех окружающих. Субботник – это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний погожий денек, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него.


Страница 26 из 70